Пленник свободы (alexmonc) wrote,
Пленник свободы
alexmonc

Олимпиада Сочи 2014, отличные новости квалификационных стартов

Спешу поделиться своими наблюдениями за тем, что происходит в Сочи! Официально Олимпиада Сочи 2014 стартует сегодня, а спортсмены сборной России по фигурному катанию уже лидируют после первого дня соревнований в командном турнире! Смотрели за катанием Евгения Плющенко, Татьяны Волосожар и Максима Транькова?
Блестяще!
сочи 2014, Сочи 2014, Олимпиада в Сочи 2014, олимпийские игры,
Турнир начался с короткой программой мужчин. Евгений Плющенко меня очень порадовал и стал вторым и уступил только Юдзуру Ханю из Японии.
сочи 2014, Сочи 2014, Олимпиада в Сочи 2014, олимпийские
После мужчин с короткими программами выступили спортивные пары, где лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набравшие 83,79 балла. Оценка россиян оказалась лишь на 0,19 балла хуже принадлежащего им же мирового рекорда.

После двух видов россияне лидируют, набрав 19 очков. Второе место занимает команда Канады (17). Третьими идут китайцы (15).

Нам еще предстоит в субботу посмотреть короткие программы выступлений танцевальных пар и женщин, а спортивные пары откатают произвольные программы. В воскресенье, 9 февраля будут разыграны медали в командном турнире.

Что сказать, накануне открытия сочинских Игр сборная России блестяще стартовала! Конечно, в ближайшие дни нашим спортсменам предстоит еще много работы – два дня командных и полная программа личных соревнований. Я уже буду смотреть соревнования в приподнятом настроении!
Tags: Олимпиада в Сочи 2014, Сочи 2014, олимпийские игры, сочи 2014