
Данный журнал имеет солидную репутацию и уже через год отметит свое десятилетие. Хочу отметить, что основателями издания являются очень уважаемые люди, в числе которых бывший советник президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, социолог Питер Бергер, а также лауреат Нобелевской премии по экономике либерал Дуглас Норт.

Такой выдающийся результат Российской Федерации и Владимира Путина в этом рейтинге заставляет не только порадоваться, но и дополнительно проанализировать, какие качества, действия и поступки нашей страны и президента вызвали такое одобрение мировой общественности и позволили получить высокую оценку. На сколько мы помним, Америка открыла миру свое лицо шпиона и попала в очень нелепое положение за последние 25 лет (с момента распада СССР). Если вы хорошо знаете подробности истории с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, то понимаете, что Россия здесь играла ключевую роль.
Кроме того, не стоит упускать из виду позиции российского руководства по поводу войны в Сирии и отношение к вопросу по химоружию. Кстати, в самом журнале The American Interest отмечают в качестве других причин "проигрыш ЕС в сражении за Украину". Собственно, я тоже соглашусь с этим и могу только порадоваться и поблагодарить за заслуженные объективные оценки!
Journal information