Category:

Спуску не будет: Путин поручил правительству подготовить ответ на ракетные испытания США

Оперативное совещание по вопросу ракетных испытаний США состоялось между президентом Владимиром Путиным и членами Совета Безопасности России. 

Российский лидер ясно дал понять, что без его внимания не остались проведённые США 18 августа запуски запрещённых ДРСМД ракет. Кроме того, он заметил, что использование универсальной установки МК-41 даёт все основания полагать, что США начали нарушать Договор задолго до выхода из него. Таким образом, самоцелью разрыва Договора было «развязывание рук» и получение возможности в открытую заниматься испытаниями нового оружия.

Владимир Путин отметил, что эти ракеты в любой момент могут быть размещены на территории, например, Румынии или стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В результате установки окажутся в непосредственной близости от российских границ, что безусловно затронет политические интересы Российской Федерации и будет угрожать её безопасности.

Поэтому естественно, что президент России отдал поручение подготовить симметричный ответ на действия Соединённых Штатов. Разработкой полноценных мер по обеспечению безопасности России займутся министерства обороны и иностранных дел. 

Тем не менее, в заключении Владимир Путин оставил «дверь» для диалога открытой. Россия выступает за мирное урегулирование такого рода проблем, но для этого сотрудничество должно быть равноправным.

promo alexmonc сентябрь 22, 2016 12:11 6
Buy for 10 000 tokens

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.