Президент РФ Владимир Путин проведет рабочую встречу с сербским премьером
Одним из самых верных союзников России на протяжении долгих лет является Сербия. Сотрудничество наших стран имеет богатейшую историю и перспективное будущее. Касательно данного тезиса очень точно на одном из своих выступлений высказался сербский премьер Александар Вучич:
«Частые встречи с руководством России показывают, что мы имеем хорошие отношения и развиваем их. Мы стараемся найти новые модели, новые способы, новые режимы для установления продвинутых форм сотрудничества. В этом залог крепких отношений»
Президент России и глава Сербии.И на сегодня запланирована как раз-таки одна из таких встреч. С рабочим визитом в Москву должен прилететь Александр Вучич. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина подтвердил, что президент РФ проведет переговоры с сербским премьером.
На прошлой неделе Вучич встречался с российским послом Александром Чепуриным. В ходе рабочей встречи стороны пришли к выводу, что наиболее перспективными областями для сотрудничества РФ и Сербии являются такие сферы, как: сельское хозяйство, медицина, фармакология, а также информационные технологии. Встреча, судя по всему, имела непосредственное отношение к сегодняшним переговорам Путина и сербского премьера. Скорее всего, диалог будет проходить касательно именно этих тем.
Journal information